Найди среднее арифметическое числа 2 3/8 : 1 2/3. Нужен полный ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.

Ответ:

1\frac{17}{40}

Пошаговое объяснение:

2\frac{3}{8} :1\frac{2}{3}=\frac{19}{8}  :\frac{5}{3}=\frac{19}{8}  *\frac{3}{5} =\frac{57}{40} =1\frac{17}{40}

среднее арифметическое 1\frac{17}{40} = 1\frac{17}{40}