Алгебра, 20 баллов а) 3х-4(х+1)<8+5х б)2х-76> 7х-23 в)х2 -5х-6<0


Ответы на вопрос

Отвечает Веремчук Юра.

Пошаговое объяснение:

А)

3x - 4(x + 1) < 8 + 5x \\ 3x - 4x - 4 < 8 + 5x \\  - x - 5x < 8 - 4 \\  - 6x < 4 \\ 6x >  - 4 \\ x > 1.5

Б)

2x - 76 > 7x - 23 \\ 2x - 7x >  - 23 + 76 \\  - 5x > 53 \\ 5x < 53 \\ x < 10.6

В)

 {x}^{2}  - 5x - 6 < 0 \\ {x}^{2}  - 5x - 6 = 0 \\  \sqrt{d}  =  \sqrt{25 - 4 \times 1 \times ( - 6)}  = 1 \\    x_{1} =  \frac{5 + 1}{2}  = 3 \\   x_{2} =   \frac{5 - 1}{2}  = 2 \\ 2 < x < 3