Здравствуйте,подскажите пожалуйста уравнение (х+240)*3=540+360


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Илья.

(x+240)*3=540+360

(x+240)*3=3x+240*3=3x+720

540+360=900

3x+720=900

Переносим выражения с X в одну часть, без X - в другую.

3x=900-720

3x=180

x=180:3

x=60

Ответ: x=60

Отвечает Линдеманн Тиль.

Ответ:

X=60

Пошаговое объяснение: