Найдите корень уравнения: a) 2x-5=x+1 b)7×(x+6)=4(5x+4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Алексей.

Ответ:

2x-5=x+1

2x-x=1+5

x=6

7×(x+6)=4(5x+4)​

7x+42=20x+16

7x-20x=16-42

-13x=-26

x=2

Все.

Я Оля Барсова)

Отвечает Смоляков Артём.

Ответ:

6, 2

Пошаговое объяснение:

а) x=6

б) 7x+42=20x+16

13x=26

x=2