Найдите дробь от числа 0,7 от 54кг 0,09 от 1723км


Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.

Ответ: Дробь от числа находится умножением.

0,7*54=37,8

0,09*1723=155,07

Отвечает Тимофеева Наташа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,7 от 54кг

54*7/10 = 37 4/5 (кг) или 37,8 (кг)

0,09 от 1723 км

1723*9/100 = 155 7/100 (км) или 155,07 (км)