3). Решите уравнения: а). 51 : х + 13 = 30; б). (m – 4): 3=6; в). 144 : (27 – х) + 52 = 68; 4). В

первом рулоне находится 45 м ткани. Во втором рулоне ткани в 3 раза больше, чем в первом. Сколько метров ткани в двух рулонах? ....помогите ещё раз

Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.

Ответ:3)

A)x=3

Б)m=22

В)x=18

4)180м

Пошаговое объяснение:

3)

A)51:x+13=30

51:x=30-13

51:x=17

x=51:17

x=3

Б)(m-4):3=6

m-4=6×3

m-4=18

m=18+4

m=22

В)144:(27-x)+52=68

144:(27-x)=68-52

144:(27-x)=16

27- x=144:16

27-x=9

x=27-9

x=18

4)

В первом -45м

Во втором-?м в 3 раза б.

1)45×3=135(м)-Во 2-ом рулоне

2)135+45=180(м)

Ответ:180 метров ткани в двух рулонах.