(5x – 2у) = 15, 2x - y = 7.


Ответы на вопрос

Отвечает Черемисина Вика.

Ответ:

x = 1

y = -5

Пошаговое объяснение:

5x - 2y = 15

2x - y = 7

y = 2x - 7

5x - 2( 2x - 7) = 15

5x - 4x + 14 = 15

x = 1

y = -5