Длина прямоугольника 44 дм, а ширина – в 4 раза меньше. Найди площадь и периметр этого

прямоугольника. Пж решите

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Даша.

Ответ:

Ширина - 44:4 = 11дм

Площадь - 44*11 = 484дм^2

Периметр - 44*2 и 11*2 = 88+22 = 110дм

Пошаговое объяснение: