Найти площадь и периметр болота,ширина которого 21 м,а длина в 3 раза меньше.

-1 3

Ответы на вопрос

Отвечает Поздняков Андрей.

Ширина-21 м.

Длина-? м., в 3 р. меньше

Решение

1)21:3=7(м)-длина

2)(21+7)*2=56(м)-периметр

Ответ:56 метров

1 3