10 : 2/5 - 3/10 = ? Ответ надо записать в виде не правильной дроби.Помогите пожалуйста помогите!​


Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.

Ответ:

\frac{247}{10}

Пошаговое объяснение:

\frac{10}{\frac{2}{5} } - \frac{3}{10}

Т.к. 2/5 внизу дроби, то 5 мы должны перенести в числитель и получим:

\frac{10*5}{2} - \frac{3}{10} = \frac{50}{2} - \frac{3}{10} = \frac{250}{10} - \frac{3}{10} = \frac{247}{10}

Т.к. ничего не сокращается значит оставляем данное число

Отвечает Павлюк Руслан.

Ответ:10 : 2/5 - 3/10 =10/1 : 2/5 - 3/10=25-3/10=24 10/10 - 3/10= 24   7/10=247/10

Пошаговое объяснение: