Помогите пж 1) 14 + 5х = 4х + 3х 2) 3а + 5 = 8а – 15 3) 3,6 + 2х = 5х + 1,2 4) 4(1 – 0,5а) = -2(3

+ 2а) 5) 3(0,4х +7) – 4(0,8х – 3) = 2

Ответы на вопрос

Отвечает Петунин Артём.

1)14+5х=7х 2)3а-8а=-15-5.

5х-7х=-14 -5а=-20. -

-2х=-14. а=4.

х=7

3)2х-5х=1,2-3,6

3х=2.4

х=0,8

4) 4-2а=-6-4а. 5)1,2х+21-3,2х+12=2

-2а+4а=-6-4. -2х+34=2

2а=-10. -2х=2-33

а=-5. -2х=-31

х=31 / 2