Решите, пожалуйста, уравнения!!! а) 5х -2(х + 1) = х + 4  б)10х – 12 = 8х - 15​


Ответы на вопрос

Отвечает Гладченко Игорь.

Ответ:

а) 5х-2(х+1)=х+4

5х-2х-2=х+4

5х-2х-х=4+2

2х=6

х=6:2

х=3

Ответ:х=3

б) 10х-12=8х-15

10х-8х=-15+12

2х=-3

х=-3:2

х=-1,5

Ответ:х=-1,5

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

a)3; б)

Пошаговое объяснение:

a)5x-2(x+1)=x+4

5x-2x-2=x+4

3x-2=x+4

3x-x=4+2

2x=6

x=6/2

x=3

б)10x-12=8x-15

10x-8x=-15+12

2x=3

x=2/3-дробь две третьих