2.Найдите корень уравнения 8(x-3) -5(2х-4)=6х-7(х-4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Аймахан Акниет.

8(x-3)-5(2x-4)=6x-7(x-4)

Раскроем скобки, перемножив их на числа за скобками (!!!знак минус перед числом меняет знак на противоположный):

8x-24-10x+20=6x-7x+28

Перенесем все числа вправо, а все переменные влево (!!!все числа переносятся с противоположными знаками):

8x-10x-6x+7x=28+24-20

Приводим подобные (производим действия в двух частях уравнения):

-x=32

x = -32

Ответ:  -32