Площадь параллелограмма равна 414 кв. см, одна из высот 18 см, а вторая вдвое короче. Вычисли

периметр параллелограмма. Можно пожалуйста с решением ,очень надо 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Дей Юлия.

Ответ:

а и b - стороны параллелограмма

Пошаговое объяснение:

1) Зная площадь и высоту можем найти сторону параллелограмма:

S = ah;

a = S/h = 414 / 18 = 23см

2) Вторая высота параллелограмма равна 18/2= 9 см => b = 414 / 9 = 46 см

3) Периметр параллелограмма = 2(23 + 46) = 138 см

Ответ: 138 см