Розв'яжіть рівняння 3x-1/x-4/x-2=10-9x/x2-2x​


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Артем.

3x-1/x-4/x-2=10-9x/x2-2x

3x^2-1-4-2x=10x-9-2x^2

5x^2+4-12x=0

x1 = 2/5

x2 = 2

Ответ: x=2/5

           x=2