Какие из пар чисел (9;2) (0;-4) ,(8;2) являются решением уравнения 2х-3у=12 ответьте пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Спивак Яна.

Ответ:

(9;2) и (0;-4) - являются решением уравнения 2х-3y=12

Пошаговое объяснение:

2x-3y=12

(9;2)

2*9-3*2=12

(0;-4)

2*0-3*(-4)=12

(8;2)

2*8-3*2\neq12