6.4:x=12.8:0.8Помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Владимир.

Ответ:

x=0,4

Пошаговое объяснение:

\frac{6,4}{x}=\frac{12,8}{0,8}

Правило креста (основное свойство пропорции):

12,8x=6,4*0,8

12,8x=5,12

x=\frac{5,12}{12,8}

x=\frac{2}{5}

x=0,4