В дом отдыха привезли 1440 кг апельсинов и мандаринов. Апельсины составляли 5/12привезённых

фруктов. Сколько килограммовмандаринов привезли в дом отдыха?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хитьков Александр.
  1. 1440:12 = 120(кг) - одна часть
  2. 12 - 5 = 7 (частей) - составляют мандарины
  3. 120*7 = 840 (кг) составляют мандарины

Пошаговое объяснение:

Отвечает Дигавцов Александр.

Ответ:840

Пошаговое объяснение:

1. Найдём сколько привезли апельсинов:

5/12 нужно умножить на 1440= 600 кг апельсинов

2. 1440-600=840 кг мандаринов