Решите уравнения: 1) 5x=2x-1 2) 4x+21=2x 3) 8x+2=4x-2 4) 2x+6=17x-9 5) 3- x/4= 5-x 6)

x/2+x/3=1-x/4 7) x/3=1/2+x/6 8) x/2+25=2x-8 9) x/3+9/4=5x/6+15/2 10) 4(5x-2)=x/2+15x+1 11)4x-11=2(x-5,5) 12)4x+11=3x-(5x-11) 13) 3x-(1,2-4x) = 2(x-1,5) 14) 2x+5-(x-3) = 3x+8 15) 5-3(5-2x)=6x+11 16)2(x-1)+3/2(x+1)=x 17)3(2x+4)-2x=14-2(1-2x) 18)1/2(x+3) - 1/3(4x-3)=1-(5/6x-2) 19)3(0,21x-2,4)=5(0,2-0,31x) 20)1/5(2x-1) - 1/2(x-2=1/10(5x+3)

Ответы на вопрос

Отвечает Сарбасов Азамат.

Ответ:

1)5x-2x= -1; 3x= -1; x= - 0.3

2)4x-2x= -21; 2x= -21; x= -10.5

3)8x-4x= -2-2; 4x= -4; x= -1

4)2x-17x= -9-6; -15x= -15; x= 1

5)12-x=20-4x; -x+4x=20-12;  3x=8; x=2.6

6)6x+4x=12-3x; 10x=12-3x; 10x+3x=12; 13x=12; x=12\13

7)2x=3+x; 2x-x=3; x=3

8)x+50=4x-16; x-4x= -16-50; -3x= -66; x=22

9)4x+27=10x+90; 4x-10x=90-27; -6x=63; x= -10.5

10)20x-8=x\2+15x+1; 40x-16=31x+2; 40x-31x=2+16; 9x=18; x=2

11)4x-11=2x-11; 4x=2x; 4x-2x=0; 2x=0; x=0

12)4x+11=3x-5x+11; 4x=3x-5x; 4x= -2x; 4x+2x=0; 6x=0; x=0

13)3x-1.2=2x-3; 7x-1.2=2x-3; 7x-2x= -3+1.2; 5x= -1.8; x= -0.36

14)2x+5-x+3=3x+8; x+8=3x+8; x=3x; x-3x=0; -2x=0; x=j

15)5-15+6x=6x+11; 5-15=11; -10=11; корней нету

16)2x-2+(3\2)x+3\2=x; 2x-1\2+(3\2)x=x; 4x-1+3x=2x; 7x-1=2x; 7x-2x=1; 5x=1; x=0.2

17)6x+12-2x=14-2+4x; 4x+12=12+4x; 4x-4x=12-12; 0x=0

18)(1\2)x=3\2-(4\3)x+1=1-(5\6)x+2; (1\2)x=3\2-(4\3)x=-(5\6)x+2;3x+9-8x= -5x+12; -5x+9= -5x+12; 9=12 корней нет

19)0.63x-7.2=1-1.55x; 0.63x+1.55x=1+7.2; 2.18x=8.2; x=3.76

20)(2\5)x-1\5-(1\2)x+1=(1\2)x+3\10; (2\5)x+4\5-(1\2)x=(1\2)x+3\10; 4x+8-5x=5x+3; -x+8=5x+3; -x-5x=3-8; -6x= -5; x=5\6