Найдите y при заданных значениях х: у=1/3 х,где х=-27;16


Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.

Пошаговое объяснение:

1) 1/3 × -27 = -9 т.к. -27 сокращается с 3 остается числитель 9 а знаменатили 1 -нерки дописываем - и получается у=-9

2) 1/3 × 16 = 16/3 = 5 целых 1/3 т.к. 16 не сокращается с 3 поэтому остается просто умножать. Умножаем 16 и 1 и знаменатели 3 и 1 получается у=16/3 это неправильная дробь и нужно привести в смешанную дробь = у=5 целых 1/3

Отвечает Сердюкова Елизавета.

Ответ: -9 и 5 целых  1/3

Пошаговое объяснение:

y = 1/3 * x = x/3,

При x=-27:

y = -27/3 = -9

При x=16:

y = 16/3 = 5 1/3