Із свіжих вишень виходить 15% сушених.скільки сушених вишень вийде із 180кг свіжих?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясова Алёна.

Составим и решим пропорцию:

180 кг - 100%

х        -     15%

х = 180*15/100=27 (кг) сушених вишен

Ответ: из 180 кг свежих вишен выйдет 27 кг сушеных.