Упростите вырожение (а-3)(а+3)+а(7-а) и найдите его значение при а=-1.5 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Пошаговое объяснение:

a²-9+7a-a²=7a-9

7*(-1.5)-9=-10,5-9=-19,5

Отвечает Бабин Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснен(а-3)(а+3)+7а́-а^2=(-1.5-3)(-1.5+3)+7*(-1.5)+1.5^2=-4.5*1.5-10.5+2.25=6.75-12.75=6