туристричиский автобус первые 3ч сол со скорустью 45км в ч. а следуший 2ч со скорастью 52 км в час

сколь келометров автобус проехал до места назначения​

Ответы на вопрос

Отвечает Феста Диана.

Ответ: 239.

Пошаговое объяснение: 1) 45*3=135 (км)-за первые 3 часа.

2) 52*2=104 (км)-за следующие 2 часа.

3) 135+104=239 (км)- весь путь автобуса.