из кирпичей, размер которых 30 см * 10 см * 5 см, сложили куб с ребром равных 150см сколько

кирпичей понадобилось для этого?​

Ответы на вопрос

Отвечает Полянчич Іванка.

Ответ:

2250 кирпичей

Пошаговое объяснение:

1)150*150*150=3375000

2)30*10*5=1500

3)3375000/1500=2250

Отвечает Макарова Наталья.

V кирпича = 30*10*5 = 1500 см³ = 15 * 10²

V куба = 150*150*150 = 150³ =  (15*10)³ см³

N кирпичей = V куба/V кирпича = \frac{(15*10)^{3}  }{15*10^{2} } = \frac{15^{3} *10^{3} }{15*10^{2} } = \frac{15^{2}*10  }{1}  = 2250

Ответ: Понадобилось 2250 кирпичей