X^2+3x√3+9,если x=√3+1даю 30балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Антонкина Софья.

Пошаговое объяснение:

Просто подставляем вместо Х

 {( \sqrt{3}  + 1)}^{2}  + 3 \sqrt{3} ( \sqrt{3}  + 1) + 9 = 3 + 2 \sqrt{3}  + 1 + 9 + 3 \sqrt{3}  + 9 = 22 + 5 \sqrt{3}