В четырехугольнике ABCD стороны АВ и ВС равны и стороны и стороны AD и CD равны , ВС=29 см , а СD

больше AB на 15 см. Найдите периметр этого четырехугольника. НАРИСУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧЕРТЕЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Кристина.

Решение:
1. ВС=АВ по условию =》 АВ =29
2. АВ +15 =СD
29+15=44 - СD
3. CD=AD по условию =》АD=44
4. AD+AB+BC+DC -периметр
29+29 +44+44 =146
Ответ: 146