ширина прямоугольника равна18дм, что составляет 2/7 части длины. найдите периметр и площадь

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Любовь.

Ответ:

P=162 дм

S=1134 дм

Пошаговое объяснение:

1)18/2*7=63(дм)-длина

2)18*2+63*2=162(дм)-периметр

3)18*63=1134 (дм2)