Помогите ришыть 4. Лодка прошел по течению 0,8 ч и против течения 0,3 ч. Собственная скорость лодки

3,8 км / ч, а скорость течения реки 1,3 км / ч. Какой путь прошел лодка за все время? 5. Длина прямоугольника на 2,4 см больше ширины, а его периметр равен 12,8 см. Найти площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарева Александра.

Ответ:

1) 4,94 км       2) 4 см  

Пошаговое объяснение:

1) 0,8 * 1,3 = 3,8

   0,3 * 3,8 = 1,14

   1,14 + 3,8 = 4,94

2) 12,8 - (2,4 * 2) = 8

    8 : 2 = 4