4. При якому значенні а коренем рівняння (а-3)х=3+4а є число 5? помогите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Варя.

Ответ: а = 2

Пошаговое объяснение:

( А - 3)Х = 3 + 4А

х = 5

5а - 15 = 3 + 4а

5а + 4а = 3 + 15

9а = 18

а = 2

Ответ: а = 2