Вычисли периметр треугольника BAC и сторону AB, если CF — медиана, AC=CB=80смиFB=30см. (Укажи

длину и единицу измерения со строчной (маленькой) буквы.) AB = P(BAC) =

Ответы на вопрос

Отвечает Бобіта Владислав.

Ответ:Так как АС=СВ -> треугольник АВС - равнобедренный

Так как СF- медиана,то FB=AF=30 см

-> АВ= FB + AF =30+30=60 см

Периметр треугольника АВС = АВ+СА + СВ = 60+80+80=60+160=220 см

Ответ: сторона АВ равна 60 см , а периметри треугольника АВС равен 220 см