Определи площадь осевого сечения цилиндра, если площадь боковой поверхности цилиндра равна 30π см2.


Ответы на вопрос

Отвечает Геленджик Маняня.

Площадь сечения меньше площади боковой так-же как диаметр меньше длинны окружности. L=ПИ*D Значит S=30*ПИ/ПИ=30 см2