Решите задачу /=дробь Длина прямоугольного параллепипеда 60 см. Его ширина составляет 3/5 длины и

45% высоты. Вычеслите объём параллепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Беспелюхина Софья.

Ответ:

17,28м.кв

Пошаговое объяснение:

1) 60*(3/5)=36(см)-ширина  параллелепипеда;

2) 36:45%=36*100/45=80(см)-высота

3) 60*36*80=172800(см.кв.) - объем параллелепипеда

172800 см.кв= 17,28 м.кв