1) Работа на уроке:  Если  а, в, с    - измерения прямоугольного

параллелепипеда, то  Vкуба = авс.   Sпов = 2 * ( ав + ас + вс ).                      1) Найдите объем прямоугольного параллелепипеда с измерениями  3 см,  4 см  и  5 см.                                                                    2) Выразите в кубических дециметрах: а) 3 куб. м 21 куб. дм =                                                                              б) 6 куб м 410 куб дм =            3) Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда, если его измерения равны  2 см,  4 см  и  14 см.            4) Аквариум имеет размеры  70 см * 30 см * 50 см. Сколько литров воды нужно влить в аквариум, чтобы уровень воды был ниже верхнего края аквариума на 10 см?                                                                  5) Верно ли, что каждая грань прямоугольного параллелепипеда является квадратом?                                                                                          6) Доп задание: Сколько метров проволоки необходимо для изготовления каркаса куба со стороной 50 см?                                    СПАСИТЕ СРОЧНО ОТВЕТЬТЕ НА ВСЕ ВОПРОСЫ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НУЖНО(((

Ответы на вопрос

Отвечает Могилевская Алёна.

1)V=abc=3*4*5=60см3(кубических сантиметров)

2)1м=10дм,1квадр.м.= 100 квадр.дм., 1 куб.м.=1000 куб.дм.

а)3 куб.м.+21 куб.дм.=3000 куб.дм+21 куб.дм=3021 куб.дм.

б)6 куб.м.+410 куб.дм=6000 куб.дм+410 куб.дм.=6410 куб.дм

3)Sпов.=2(aв+ас+вс)=2(2*4+2*14+4*14)=2*92=184

4)Тут не понятно какая из трех величин высота. Я взял 70 за высоту(а=70см)

Нужно, чтобы уровень воды был ниже верхнего края аквариума на 10 см

=>а=70-10=60см

60см=0,6м 30см=0,3 50см=0,5м

1 куб.м.=1000л (воды)

V=авс=0,6*0,3*0,5=0,09 куб.м.=90л

5)Нет, ведь тогда это был бы квадрат.

6)Сторона куба 50см=> Для каждого ребра нужно 50см

=>50*12=600см=6м проволоки необходимо для изготовления каркаса куба со стороной 50 см.