Помогите пожалуйста решить уровнение пользуясь основным свойством пропорции (0,1у+5):2=(0,6у-4):5


Ответы на вопрос

Отвечает Вахрамеева Катя.

(0,1у+5):2=(0,6у-4):5

Основное свойство пропорции:

Произведение крайних членов равно произведению средних.

2(0.6у-4)=5(0.1у+5)

1.2у-8=0.5у+25

0.7у=33

х=330/7

х=47 1/7

Ответ: 47 1/7

Отвечает Хижан Настя.

Ответ:

2(0.6у-4)=5(0.1у+5)

1.2у-8=0.5у+25

0.7у=33

х=330/7

х=47 1/7

Пошаговое объяснение: