1. Задание Робітник за 8 годин виготовив 168 деталей.скільки робітник виготовив за 6 годин 2

задание В книжці 258 стор.Петрик прочитав 6 частину книжки.Скільки Петрику залишилось прочитати

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Анастасия.
Задание 1

1) 168:8= 21 (дет) - делает за 1 час
2) 21*6= 126 (дет) - делает за 6 часов

Задание 2

1) 258:6 = 43 (стр) - прочитал
2) 258-43= 215 (стр) - осталось прочитать