Может ли плот самостоятельно двигаться против течение реки? Объясни свой ответ. А по течению?

Скорость течение реки 2 км /ч . На сколько км река отнесёт плот за 1ч 2 ч 5 с ? Пожалуйста с подробностями

Ответы на вопрос

Отвечает Хуснуллин Ислам.

Ответ:

Против течения не может, т.к. течение отталкивает плот, а по течению может, т.к. течение подталкивает плот.

2*1=2 км отнесёт за час

2*2=4 км отнесёт за 2 часа

2*5=10 км отнесёт за 5 часов

Пошаговое объяснение: