7c+9c-32=256 пжлст решите


Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.

Ответ:

18.

Пошаговое объяснение:

7c+9c-32=256

Складываем 7с и 9с и переносим - 32 в правую сторону(поменяя знак на противоположный):

16с=256+32

Теперь складываем 256 и 32:

16с=288

Теперь нам осталось 288 разделить на 16:

с=18.

Отвечает Филенко Яна.

Ответ:

7c+9c-32=256

16c-32=256

16c=256+32

16c=288

c=288÷16

c=18