Корова может съесть 7 центнеров сена за 70 дней ,а коза за 175 дней. За сколько дней съедят всю

сено корова и коза вместе???

Ответы на вопрос

Отвечает Колєснік Назар.

1. 7 центнеров=700 кг
2. 700:70=10 кг сена ест корова в день
3. 700:175=4 кг сена ест коза в день
4. 10+4=14 кг сена в день едят корова и коза
5. 700:14=50 дней понадобится животным, чтобы съесть 7 центнеров сена
Ответ: 50 дней

Отвечает Уиии Таня.

1)7÷70=0.1ц/день- скорость коровы
2)7÷175=0.04ц/день-скорость козы
3)0.1+0.04=0.14ц/день-скорость общая
4)7÷0,14=50 дней сьедят