5/8x+3/4=3/8x-7 1/4 помогите, просто я болела


Ответы на вопрос

Отвечает Антоневський Ваня.

Ответ:

х = -32

Пошаговое объяснение:

5/8x+3/4=3/8x-7 1/4

5/8х - 3/8х = -7 1/4 - 3/4

2/8х = -8

1/4х = -8

х = -8:1/4

х = -8*4

х = -32

Проверим:

5/8*(-32) + 3/4 = 3/8*(-32) - 7 1/4

-20 + 3/4 = -12 - 7 1/4

-19 1/4 = -19 1/4