На тарелке 10 пирожков: 2 с мясом, 6 с капустой и 2 с вишней. Петя наугад выбирает один пирожок.

Найдите вероятность того, что он окажется с вишней.

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Сева.

1 вариант

с вишней - 2 пирожка

всего пирожков - 20 

вероятность того, что он окажется с вишней = 2:20*100%=1/10*100%=10%

2 вариант

всего возможн. событий= 20

из них "удачных" 2

=> вероятность= 2/20=0,1

Отвечает Onyshchuk Angelina.

 онвероятность того, что он окажется с вишней.  2к10