Найдите неизвестный угол треугольника, если его два угла:А)30 градусов И 45 градусов. Б)65 градусов

И 90 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Крывелёв Глеб.

Ответ:

А)105 градусов

Б)25 градусов

Пошаговое объяснение:

Сумма углов в треугольнике 180 градусов. Если известно, сколько градусов приходится на два угла, можно узнать, сколько градусов приходится на третий. В первом случае на два угла приходится (30+45) = 75 градусов. Значит на третий приходится (180-75) = 105 градусов.

Во втором случае на два угла приходится (65+90) = 155 градусов, значит на третий 180-155 = 25 градусов

Отвечает Коробков Ваня.

Ответ:

105°

25°

Пошаговое объяснение:

сумма углов треугольника равна 180°

А) 180-30-45=105

Б) 180-90-65=25