Один из углов треугольника на 40 градусов меньше другого и в 17 раз больше третьего. Найди углы

треугольника. Дай ответ в градусах, расположи значения по возрастанию.

Ответы на вопрос

Отвечает Солодуха Егор.

Ответ:

1 угол 17х гр

2 угол 17х + 40 гр

3 угол х градусов

17х + 17х + 40 + х = 180

35х = 140

х = 140÷35

х = 4 гр. - 3 угол

17 × 4 = 68 гр. - 1 угол

68 + 40 = 108 гр. - 2 угол

по возрастанию:

4 гр., 68 гр., 108 гр