Путешественник проехал по России 3378 км от Белого моря до Чёрного. От Мурманска до Москвы он ехал

на поезде. От Москвы до Краснодара летел 2 ч.на самолёте со скоростью 680 км/ч. От Краснодара до моря проехал 118 км.на машине . Сколько километров проехал путешественник на поезде? С какой скоростью шла машина , если путь от Краснодара до моря занял 2 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Дарина.

Ответ ответ ответ ответ ответ ответ


Отвечает Сергеев Дмитрий.

1) 680  * 2 = 1360 (км) расстояние от Москвы до Краснодара, которое путешественник пролетел на самолете
2) 1360 + 118 = 1478 (км) расстояние, которое путешественник преодолел на самолете и машине  вместе.
3) 3378  - 1478 = 1900 (км)  расстояние от Мурманска до Москвы, которое путешественник проехал на поезде.
4) 118 : 2 = 59 (км/ч)  скорость, с которой шла машина  от Краснодара до моря.

Ответ:  1900  км   путешественник проехал  на поезде;
              59  км/ч  скорость машины  на пути от Краснодара до моря.