К какому числу надо добавить 11,4 чтобы получилось число, равное чисел 2,7 и 14,23 прошу срочно

заранее спасибо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Романычева Анита.

Пусть это число X. Тогда получаем уравнение

x+11.4=2.7*14.23

x+11.4=38.421

x=38.421-11.4

x=27.021

Ответ: К числу 11,4 нужно добавить 27.021, чтобы получить в ответе произведение чисел 2,7 и 14,23