(30х+226):8+20=217решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Полюхович Наталія.

Ответ:

(30х+226):8+20=217

(раскрываем скобки - все числа в скобке делим на 8)

3,75х + 28,25 + 20 = 217

(числа без х переносим в правую сторону)

3,75х = 217 - 28,25 - 20

3,75х = 168,75

х = 168,75 : 3,75

х = 45

Пошаговое объяснение:

Отвечает Варшавская Марина.

Ответ:

(30х+226):8+20=217

Вынесем за скобку 2

2(15х+113):8+20=217

Сокращаем в числителе и в знаменателе 2 и 8

Получаем:115х+113/4+20=217

Находим общий знаменатель.

ЭТО 4.

Над цифрой 20 пишем 4,над цифрой 217 пишем 4

Получаем 15х+113+80=868

15х=868-113-80

15х=675

Х=45