Мальчик 40% из своих денег потратил на карандаши,а остальные на книгу.Сколько денег было у мальчика

если книга на 16 рублей дороже чем карандаши?

Ответы на вопрос

Отвечает Дигавцов Александр.

Ответ:

80

Пошаговое объяснение:

пусть х - всего денег у мальчика, тогда 0,4х - он потратил на карандаши, 0,6х - потратил на книгу

0,6х - 0,4 х = 16

0,2х = 16

х = 16/0,2

х = 80

Отвечает Захаров Данил.
Ответ:
80
Пошаговое объяснение:
Пусть х-всего денег у мальчика,тогда 0,4х-он потратил на карандаши ,0,6х-он потратил на книгу.

Решение:
0,6х-0,4=16
0,2х=16
х=16/0,2
х=80

Незачто