Дана линейная функция y=2x-1.5 Найдите абсциссу точки пересечения графика с осью 0x Найдите

ординату точки пересечения графика с осью 0y

Ответы на вопрос

Отвечает Наговицына Настя.

Пошаговое объяснение:

Находим абсциссу:

у=0, значит 2х-1.5=0

2х=-1.5, значит х= -1.5/2= -0.75

Находим ординату:

х=0, значит 2*0-1.5=у

у= -1.5

Отвечает Коваленко Анастасія.

Ответ:

Сначала  y=0 то x=3/4, потом наоборот сделаешь x=0

и y=-1,5. Ответы x=3/4 y=-1,5

Пошаговое объяснение: