Знайдіть невідомий член пропорції x:30=9:18


Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Артем.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

\frac{x}{30} =\frac{9}{18} \\\frac{x}{30}=\frac{1}{2}

По свойству пропорции:

ad=bc

x*2=30*1\\2x=30\\x=30/2\\x=15

Отвечает Лугинин Никита.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

\frac{x}{30} =\frac{9}{18} \\18x=9*30\\x=15