Решить задачу: найти объём прямоугольного параллелепипеда, измерения которого 1⅓ дм, ¼ дм, ½ дм


Ответы на вопрос

Отвечает Мехряков Николай.

Ответ:

V - объем

a = 1⅓ дм

b = ¼ дм

c =  ½ дм

V = abc = 1\frac{1}{3}*\frac{1}{4}*\frac{1}{2} = \frac{4}{3} *\frac{1}{4}*\frac{1}{2} = \frac{1}{6} дм³