Вычислите площадь круга, если диаметром равен 18 см. СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Алина.

Ответ:254,34 (~254)

Пошаговое объяснение:

S=пr^2

(Пи * радиус в квадрате)

Радиус= 1/2 диаметра, т.е. 18/2=9

S= 3,14*9^2= 3,14*81= 254,34